10-ка лучших университетов США

Топ 10  университетов США,  согласно рейтингу U.S. News & World Report за 2023 год:

  1. Princeton University: Расположенный в Принстоне, штат Нью-Джерси, Принстонский университет является частным исследовательским университетом Лиги Плюща с долгой историей академического превосходства. Принстон высоко ценится за свое образование в бакалавриате, а также за программы магистратуры в области искусства, гуманитарных наук, естествознания и инженерии.
  2. Harvard University: Основанный в 1636 году, Гарвардский университет является старейшим высшим учебным заведением в США и широко считается одним из самых престижных университетов в мире. Расположенный в Кембридже, штат Массачусетс, Гарвард является частным исследовательским университетом Лиги Плюща с широким спектром программ бакалавриата, магистратуры и профессиональных программ.
  3. Columbia University: Основанный в 1754 году, Колумбийский университет является частным исследовательским университетом, расположенным в Нью-Йорке. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным исследованиям, Колумбия широко считается одним из лучших университетов в США и мире.
  4. Massachusetts Institute of Technology (MIT): Расположенный в Кембридже, штат Массачусетс, Массачусетский технологический институт является частным исследовательским университетом с долгой историей академических и технологических инноваций. Массачусетский технологический институт известен своими сильными программами в области инженерии, компьютерных наук и естественных наук.
  5. Stanford University: Основанный в 1885 году, Стэнфордский университет является частным исследовательским университетом, расположенным в Стэнфорде, Калифорния. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным исследованиям Стэнфорд широко считается одним из лучших университетов в США и мире.
  6. California Institute of Technology (Caltech):Расположенный в Пасадене, Калифорния, Калтех является частным исследовательским университетом с сильным акцентом на науку и инженерное дело. Калтех известен своей строгой программой бакалавриата и программами магистратуры мирового класса в области естественных, инженерных и гуманитарных наук.
  7. University of Chicago: Основанный в 1890 году, Чикагский университет является частным исследовательским университетом, расположенным в Чикаго, штат Иллинойс. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным научным исследованиям Чикагский университет широко считается одним из ведущих университетов США и мира.
  8. Yale University: Основанный в 1701 году, Йельский университет является частным исследовательским университетом Лиги Плюща, расположенным в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным научным исследованиям Йельский университет широко считается одним из ведущих университетов США и мира.
  9. Duke University: Основанный в 1838 году, Университет Дьюка является частным исследовательским университетом, расположенным в Дареме, Северная Каролина. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным исследованиям, университет Дьюк широко считается одним из лучших университетов в США и мире.
  10. John Hopkins University: Основанный в 1876 году, Университет Джона Хопкинса является частным исследовательским университетом, расположенным в Балтиморе, штат Мэриленд. Благодаря высокому уровню бакалавриата, программам магистратуры мирового класса и известным исследованиям, университет Джона Хопкинса широко считается одним из лучших университетов в США и мире.

Не знаете, что выбрать?

Наши менеджеры посоветуют вам отличные варианты.

Записаться на консультацию
callback
1
$settings->wid3get_name}
Анар

Оставьте заявку, мы перезвоним Вам в ближайшее время

Закрыть