Топ 10 лучших университетов Дубая

Население Дубая самое многочисленное и разнообразное в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку оно предлагает своим жителям удобства мирового класса. Дубай известен своими  небоскребами, ультрасовременными сооружениями и солидной репутацией во всем мире. Кроме того, у них налаженная система образования, и вы также найдете одни из лучших университетов Дубая.

В Дубае есть 5 государственных колледжей и университетов и 58 частных колледжей и университетов высшего образования, обслуживающих как местных жителей, так и экспатриантов. Университеты Дубая специализируются на одном или двух предметах и предлагают программы бакалавриата или магистратуры.

Вот список из 10 лучших университетов Дубая.

  1. AMERICAN UNIVERSITY IN DUBAI

Если вы ищете университет для поступления в Дубае, Американский университет Дубая должен быть в вашем списке, поскольку он считается одним из лучших университетов Дубая. Основанный в 1995 году, университет насчитывает в среднем 2000 студентов из более чем 100 стран.

American University предлагает степени   бакалавра и магистратуры.

American University in Dubai  предлагает множество программ, включая архитектуру, дизайн интерьера, визуальную коммуникацию, международные исследования и психологию.

Кампус  состоит из трех учебных корпусов, студенческого центра, административного здания, общежитий и столовой.

American University in Dubai  известен своими инженерными разработками и входит в число лучших инженерных университетов Дубая.

Основан: 1995

Стоимость обучения: 85 500 дирхамов ОАЭ

  1. University of Dubai

 University of Dubai считается одним из лучших университетов Дубая. Университет был основан в 1997 году и насчитывает в среднем 8000 студентов во всех университетах. University of Dubai  предлагает степени бакалавра и магистратуры.

Университет предлагает множество программ бакалавриата, включая международные исследования, психологию, машиностроение, компьютерную инженерию, бизнес и архитектуру.

Он также предлагает изучение коммуникации и информатики,  дизайн интерьера, гражданское строительство, визуальную коммуникацию и электротехнику.

Дата основания: 1997

Стоимость: 2 300-330 000 дирхамов ОАЭ

  1. THE UNIVERSITY OF WOLLONGONG IN DUBAI

Университет Вуллонгонга в Дубае - хорошо известный и уважаемый университет в Дубае. Основанный в 1993 году, университет насчитывает в среднем 3500 студентов из более чем 108 стран.

Кроме того, Дубайский университет Вуллонгонг стал первым иностранным учебным заведением и первым центром высшего образования стран Персидского залива в Австралии, открывшим кампус в Дубае.

Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры. Университет также предлагает докторские программы в области финансов, бухгалтерского учета, бизнеса, инженерии, информатики, гуманитарных, социальных наук и здравоохранения.

UOWD расположен в Dubai Knowledge Park. В кампусе есть административное здание, библиотека, комната отдыха, многофункциональный зал и кафе. Это один из лучших инженерных университетов Дубая.

Дата основания: 1993

Стоимость обучения: 80.850 – 232.943 дирхамов ОАЭ

  1. Murdoch University Dubai

Университет Мердока является еще одним дополнением к ведущим университетам Дубая. Университет был основан в 2008 году как совместное предприятие Университета Мердока и Navitas East Middle East.

В Университете Мердока в Дубае обучаются 550 студентов с международным преподавательским составом из 10 разных стран.

Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры. Курсы бакалавриата включают курсы делового администрирования (финансы, менеджмент и маркетинг), информационных технологий (информатика и бизнес-информатика), а также средств массовой информации и коммуникаций (журналистика, связи с общественностью и кинопроизводство).

Среди программ для выпускников они предлагают степень MBA и магистра в области образования. Университет Мердока считается одной из лучших бизнес-школ Дубая.

Основан: 2008

Стоимость: 44 100-54 600 дирхамов ОАЭ

  1. Canadian University Dubai

Канадский университет Дубая является одним из ведущих университетов Дубая. Он был основан в 2006 году и насчитывает в среднем 1200 студентов со всего мира.

Курсы бакалавриата включают управление электронным бизнесом, управление мероприятиями и туризмом, юридический учет, управление международным бизнесом и спортом. Курсы бакалавриата включают маркетинг, операции с предметами роскоши и управление цепочками поставок.

У них также есть программа получения степени магистра, которая включает степень MBA в области финансов, общего менеджмента, управления человеческими ресурсами и маркетинга. Это также один из ведущих университетов Дубая для иностранных студентов.

Дата основания: 2006

Стоимость: 4 380-69 000 дирхамов ОАЭ

  1. The British University in Dubai

Британский университет в Дубае является одним из ведущих британских университетов в Дубае. Основанный в 2003 году, это исследовательский университет, в котором обучается в среднем 1385 студентов со всего мира.

BUiD предлагает программы докторантуры и DBA, основанные на исследованиях с полной и неполной занятостью в области образования, экономики, делового права, архитектуры, управления проектами и компьютерных наук.

Британский университет в Дубае является одним из лучших университетов Дубая в области компьютерных наук.

Дата основания: 2004

Стоимость: 56 250 дирхамов

  1. MIDDLESEX UNIVERSITY DUBAI

Мидлсекский университет является филиалом знаменитого Мидлсекского университета в Великобритании и одним из лучших психологических университетов Дубая. В университете обучается в среднем 3000 студентов из более чем 100 стран.

Они предлагают программы бакалавриата и магистратуры. Мидлсекский университет предлагает множество курсов, включая юриспруденцию, науку и технологии, здравоохранение и образование.

Кроме того, кампус Мидлсекс в Дубае предлагает такие удобства, как библиотека, информационные технологии и спортивные сооружения.

Основан: 1973

Стоимость: 90 000 дирхамов

  1. КАМПУС BITS PILANI В ДУБАЕ

В кампусе BITS Pilani в Дубае обучается в среднем 3000 студентов из более чем 100 стран. Основанный в 1992 году, университет предлагает программы бакалавриата, магистратуры и научных исследований в области инженерии, науки и менеджмента. Кроме того, Университет БИТС Пилани входит в число 25 лучших университетов Дубая.

BITS Dubai также предлагает инженерные курсы по информатике, химии, электротехнике и электронике, электронике связи, приборостроению, механике и биотехнологии. Также предлагаются гражданское строительство, дизайн, микроэлектроника, программные системы и биотехнологии.

Кроме того, они предлагают бизнес-курсы по инженерии, технологии и информационным технологиям. BITS считается одним из лучших университетов дистанционного обучения в Дубае.

Дата основания: 2000

Стоимость обучения: 41 600 дирхамов ОАЭ (2017-18)

  1. HERIOT-WATT UNIVERSITY DUBAI

В кампусе университета Хериот-Уотт в среднем обучается 4500 студентов из более чем 90 стран, основанный в 2005 году, является одним из ведущих архитектурных университетов Дубая и первым иностранным университетским кампусом в международном академическом городе Дубай.

Кроме того, университет предлагает различные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области бухгалтерского учета, финансов, архитектуры, искусственного интеллекта, бизнеса, управления информацией и бизнес-психологии.

Второй кампус был открыт в 2013 году. Кроме того, в кампусе есть жилые помещения, буфет, тренажерный зал, крытая игровая комната, супермаркет, салон красоты и другие вспомогательные объекты.

Hariot-Watt является одним из ведущих архитектурных университетов Дубая.

Дата основания: 2005

Стоимость: от 37 500 до 70 000 дирхамов

  1. AMITY UNIVERSITY DUBAI

В Университете Амити, расположенном в Международном академическом городе Дубай, обучается в среднем 22 000 студентов со всего мира.

Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры. Кроме того, Дубайский университет Амити предлагает курсы, охватывающие менеджмент, инженерию, технологии, науку, архитектуру, дизайн и юриспруденцию. Университет также предлагает искусство и гуманитарные науки, а также гостиничный бизнес и туризм.

Кампус также предлагает множество удобств, таких как спортивные залы, столовые, ультрасовременные лаборатории, холлы и библиотеки. AMITY UNIVERSITY DUBAIдружбы признан лучшим юридическим университетом в Дубае и лучшим университетом искусств в Дубае.

Дата основания: 2011

Стоимость: от 35 000 до 50 000 дирхамов ОАЭ

Не знаете, что выбрать?

Наши менеджеры посоветуют вам отличные варианты.

Записаться на консультацию
callback
1
$settings->wid3get_name}
Анар

Оставьте заявку, мы перезвоним Вам в ближайшее время

Закрыть