Топ 25 британских университетов за 2023

 Соединенное Королевство является родиной  самых престижных университетов мира, привлекающих студентов со всего мира для обучения в своих городах. От исторических учебных заведений с многовековыми академическими традициями до передовых университетов, лидирующих в области инноваций и научных исследований, в Великобритании есть множество вариантов для студентов, стремящихся получить первоклассное образование.

  1. University of Oxford: Этот всемирно известный университет имеет богатую историю, восходящую к 11 веку, и считается одним из старейших и самых престижных университетов в мире. Оксфорд славится своими академическими достижениями и может похвастаться впечатляющим списком выпускников, включая 26 лауреатов Нобелевской премии и бесчисленное множество премьер-министров, президентов и других влиятельных фигур.
  2. University of Cambridge: Основанный в 13 веке, Кембридж является вторым старейшим университетом Великобритании и часто считается его главным конкурентом Оксфорду. Как и Оксфорд, Кембридж имеет долгую историю академического превосходства и славится своими сильными преподавательскими и исследовательскими программами. Здесь также находятся некоторые из самых важных библиотек и музеев мира, что делает его идеальным местом для студентов, интересующихся искусством и гуманитарными науками.
  3. Imperial College London: Этот университет, специализирующийся на науке и инженерии, является одним из самых престижных и инновационных учебных заведений Великобритании. Уделяя особое внимание исследованиям и стремясь воплотить их в реальные решения, Имперский колледж Лондона является передовым в науке и технике.
  4. London School of Economics and Political Science (LSE): Один из ведущих университетов мира в области социальных наук, LSE имеет давнюю и гордую традицию преподавания и исследований в области социальных наук. Уделяя особое внимание экономике, политике и юриспруденции, LSE является идеальным местом для студентов, интересующихся этими областями и их практическим применением.
  5. University College London (UCL): Еще один из ведущих университетов Великобритании, UCL славится своими сильными преподавательскими и исследовательскими программами по широкому спектру дисциплин. Благодаря приверженности междисциплинарному обучению и сосредоточенности на инновациях и открытиях, UCL  является идеальным местом для студентов, которые хотят раздвинуть границы знаний и реально изменить мир к лучшему.
  6. University of Edinburgh: Основанный в 1583 году, Эдинбургский университет является одним из старейших и наиболее престижных университетов Шотландии. Он известен своими сильными исследовательскими программами и выпустил много выдающихся выпускников, включая Чарльза Дарвина и Александра Грэма Белла. Университет предлагает широкий спектр программ бакалавриата на нескольких факультетах, включая естественные, гуманитарные и социальные науки.
  7. University of Manchester: Этот научно-исследовательский университет является одним из крупнейших и наиболее популярных университетов Великобритании. Манчестерский университет, уделяющий большое внимание междисциплинарным исследованиям и стремящийся оказывать положительное влияние на общество, является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью динамичного и инновационного сообщества.
  8. University of Warwick: Этот молодой и динамично развивающийся университет является восходящей звездой в системе высшего образования Великобритании. Уделяя особое внимание междисциплинарным исследованиям и стремясь к совершенству в преподавании и научных исследованиях, Университет Уорика является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью поддерживающего и динамичного сообщества.
  9. University of Bristol: Обладая долгой и гордой историей, восходящей к 1876 году, Бристольский университет является одним из ведущих исследовательских университетов Великобритании. Известный своими сильными программами в области естественных, инженерных и социальных наук, университет стремится обеспечить отличное высшее образование и подготовить студентов к успеху в выбранной ими карьере.
  10. King’s College London: Основанный в 1829 году, Королевский колледж Лондона является одним из ведущих исследовательских университетов Великобритании и известен своими сильными программами в области искусства, гуманитарных и социальных наук. Королевский колледж Лондона, стремящийся к междисциплинарным исследованиям и ориентированный на инновации и открытия, является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью разнообразного и динамичного сообщества.
  11. University of Glasgow: Основанный в 1451 году, Университет Глазго является одним из старейших и наиболее престижных университетов Шотландии. Он известен своими сильными исследовательскими программами и стремлением обеспечить отличное высшее образование. Университет предлагает широкий спектр программ на нескольких факультетах, включая естественные, гуманитарные и социальные науки.
  12. University of St Andrews: Основанный в 1413 году, Университет Сент-Эндрюс является старейшим университетом Шотландии и славится своими сильными программами в области искусства, гуманитарных наук и естественнонаучных дисциплин. С акцентом на междисциплинарные исследования и стремлением к совершенству в преподавании и научных исследованиях университет является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью поддерживающего и инновационного сообщества.
  13. University of Leeds: Этот университет с интенсивной исследовательской деятельностью является одним из крупнейших и самых популярных университетов Великобритании. Известный своими сильными программами в области естественных, инженерных и социальных наук, Университет Лидса стремится обеспечить отличное высшее образование и подготовить студентов к успеху в выбранной ими карьере.
  14. University of Nottingham: Благодаря сильному фокусу на научных исследованиях и приверженности междисциплинарным исследованиям Ноттингемский университет является одним из ведущих университетов Великобритании. Он известен своими сильными программами в области естественных, инженерных и социальных наук и стремится обеспечить отличное высшее образование, которое готовит студентов к успеху в выбранной ими карьере.
  15. University of Sheffield: Этот научно-исследовательский университет является одним из ведущих университетов Великобритании и известен своими сильными программами в области естественных, инженерных и социальных наук. Благодаря приверженности к междисциплинарным исследованиям и сосредоточенности на инновациях и открытиях, Университет Шеффилда является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью динамичного и инновационного сообщества.
  16. Durham University: Основанный в 1832 году, Даремский университет является одним из ведущих исследовательских университетов Великобритании и известен своими сильными программами в области искусства, гуманитарных наук и естественнонаучных дисциплин. С акцентом на междисциплинарные исследования и стремлением к совершенству в преподавании и научных исследованиях, Университет Дарема является идеальным местом для студентов, которые хотят быть частью поддерживающего и инновационного сообщества.
  17. University of Edinburgh: Основанный в 1582 году, Эдинбургский университет является одним из старейших и наиболее престижных университетов Шотландии. Уделяя большое внимание научным исследованиям и приверженности междисциплинарным исследованиям, Эдинбург славится своим академическим превосходством и является домом для некоторых ведущих мировых ученых в таких областях, как медицина, юриспруденция и литература.
  18. University of Manchester: Расположенный в самом сердце Манчестера, этот университет известен своими сильными исследовательскими и преподавательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая инженерию, медицину и социальные науки. Благодаря разнообразному составу студентов и стремлению к инновациям и предпринимательству Манчестерский университет является идеальным местом для студентов, стремящихся добиться реального успеха в выбранной ими области.
  19. University of Warwick: Один из ведущих исследовательских университетов Великобритании, Университет Уорика известен своим академическим превосходством и сильным акцентом на междисциплинарные исследования. Обладая оборудованием мирового класса и оживленным студенческим сообществом, Warwick является идеальным местом для студентов, желающих исследовать новые идеи и раздвинуть границы знаний.
  20. University of Bristol: Расположенный в оживленном городе Бристоль, этот университет известен своими мощными учебными и исследовательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая инженерные, естественные и социальные науки. Обладая твердой приверженностью инновациям и предпринимательству, Бристольский университет является идеальным местом для студентов, стремящихся добиться реального успеха в выбранной ими области.
  21. University of Glasgow: Основанный в 1451 году, Университет Глазго является одним из старейших и самых престижных университетов Шотландии. Уделяя большое внимание научным исследованиям и приверженности междисциплинарным исследованиям, Глазго славится своим академическим превосходством и является родиной некоторых ведущих мировых ученых в таких областях, как медицина, юриспруденция и гуманитарные науки.
  22. University of St. Andrews: Этот древний университет, основанный в 1413 году, расположен в очаровательном приморском городке Сент-Эндрюс и славится своими мощными преподавательскими и исследовательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая естественные науки, искусство и гуманитарные науки. Обладая давними и гордыми традициями академического превосходства, Университет Сент-Эндрюс является идеальным местом для студентов, желающих погрузиться в богатую интеллектуальную и культурную среду.
  23. University of Leeds: Расположенный в оживленном городе Лидс, этот университет известен своими сильными исследовательскими и преподавательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая бизнес, юриспруденцию и естественные науки. Благодаря разнообразному составу студентов и стремлению к инновациям и предпринимательству Лидский университет является идеальным местом для студентов, стремящихся добиться реального успеха в выбранной ими области.
  24. University of Southampton: Этот ориентированный на исследования университет расположен на южном побережье Англии и известен своими сильными преподавательскими и исследовательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая инженерные, естественные и социальные науки. Саутгемптонский университет, стремящийся к междисциплинарным исследованиям и ориентированный на инновации и открытия, является идеальным местом для студентов, стремящихся раздвинуть границы знаний и реально изменить мир к лучшему.
  25. University of Sussex: Расположенный в живописном приморском городке Брайтон, этот университет славится своими мощными преподавательскими и исследовательскими программами по широкому спектру дисциплин, включая искусство, социальные науки и естественнонаучные дисциплины. Благодаря активному студенческому сообществу и приверженности междисциплинарным исследованиям, Университет Сассекса является идеальным местом для студентов, желающих исследовать новые идеи и добиться реального успеха в выбранной ими области.

Не знаете, что выбрать?

Наши менеджеры посоветуют вам отличные варианты.

Записаться на консультацию
callback
1
$settings->wid3get_name}
Анар

Оставьте заявку, мы перезвоним Вам в ближайшее время

Закрыть